Futbol de veteranos de Ourense
PLANTILLAS CAMPOS HORARIOS 16/17 ÁRBITROS DEPORTIVIDAD COPA CONTACTAR FOTOS EQUIPOS

 

 

 

VEOFOTOS VETERANOS

24-09-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 02
A BOLA
1
2
ATL. CELANOVA
AMIGOS DE PALMÉS
0
5
ANTIGALEITERIA
C.D. A BARRA
1
1
CAFÉ GRADUADO
CORTEGADA V.
4
1
FOGAR DE BREOGÁN
PEÑA PARRILLA
0
2
CAFÉ TRASNO ALLARI
CAFÉ WENCES
3
1
BOICAR AUTO
A PRORROGA
1
2
OURENSE V.
 

24-09-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 02
C. LAMELA DACON
1
1
E.S.REZA-DECO M.C.
BÓVEDA V.
3
0
ATL. PONTEDEVA
DECOLOGIC-Q.R.
1
1
PARADA PIÑOR
MACEDA V.
1
9
MOURA V.
ARABICA TABOADELA
7
2
MACABBI DE LEBANTA
SOUTOPENEDO V.
3
1
CARBALLO-LAGOAS
V. NORTE
2
4
BAR BREIXO
 

24-09-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 04
LOÑOA V.
1
1
PANTON-OCA AUGAS S
SOBRADO V.
1
3
BENTRACES V.
ARENTEIRO V.
2
1
A.A. CLINIC
CELANOVA V.
2
5
CHOU-SANITARIOS
FRANCELOS V.
4
3
MASIDE V.
E.D.M.CHANTADA
0
2
TALLERES PABLO
A.D. MONFORTE
1
2
BARBANTES V.
PONTEDEVA V.
0
3
ANTELA V.
C.D. ALLARIZ V.
4
2
BUCEFALO V.
 

24-09-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 04
BANDE V.
2
2
VILATUXE
BARRELA V.
4
2
ATLETICO RIVER
CALDARIA
0
2
BREOGAN-MESON BLAN
A RABAZA-V.OUR.
2
3
RIBEIRO V.
CALVOS DE RANDIN
1
2
CUNHA OLD BOYS
LLOVIZNA N.M.
1
1
LAIAS
S.D. PORQUEIRA
1
1
RESTAURANTE COTO
CAFE VIVIAN-MACEND
3
1
LALIN-2001
ARONIA V.
1
3
BAR NOVO RIBIERO
 

24-09-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 04
AXOUXEIRIÑOS
0
1
V. NARANJA
ATL. GRESANDE
3
1
A.D. IRIXO V.
V. POLIGONO
2
2
VILAR DE ASTRES
ATL. UNION VELLE
1
1
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
BARBADAS-OUR. EX.
1
1
CEA V.
AGUSTIN POLIGONO
4
3
SEAT CELANOVA M.
LA ESTACION DE LOM
0
1
ARRABALDO V.
DESCANSA
 
 
BAR PACO
ATL. PEROXA
2
1
AMIGOS OURENSE
 

21-09-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
23-24 - 09 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS 

 

18-09-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

 

17-09-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 01
ANTIGALEITERIA
5
1
A BOLA
CAFÉ GRADUADO
2
0
AMIGOS DE PALMÉS
FOGAR DE BREOGÁN
2
1
C.D. A BARRA
CAFÉ TRASNO ALLARI
2
6
CORTEGADA V.
BOICAR AUTO
4
1
PEÑA PARRILLA
OURENSE V.
0
1
CAFÉ WENCES
ATL. CELANOVA
4
2
A PRORROGA
 

17-09-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 01
ATL. PONTEDEVA
1
6
C. LAMELA DACON
PARADA PIÑOR
2
2
BÓVEDA V.
MOURA V.
5
4
DECOLOGIC-Q.R.
MACABBI DE LEBANTA
0
0
MACEDA V.
CARBALLO-LAGOAS
0
1
ARABICA TABOADELA
BAR BREIXO
3
4
SOUTOPENEDO V.
E.S.REZA-DECO M.C.
1
0
V. NORTE
 

17-09-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 03
BENTRACES V.
4
3
LOÑOA V.
A.A. CLINIC
1
3
SOBRADO V.
CHOU-SANITARIOS
1
2
ARENTEIRO V.
MASIDE V.
1
0
CELANOVA V.
TALLERES PABLO
3
2
FRANCELOS V.
BARBANTES V.
6
1
E.D.M.CHANTADA
ANTELA V.
2
2
A.D. MONFORTE
BUCEFALO V.
0
1
PONTEDEVA V.
PANTON-OCA AUGAS S
2
1
C.D. ALLARIZ V.
 

17-09-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 03
ATLETICO RIVER
2
2
BANDE V.
BREOGAN-MESON BLAN
2
1
BARRELA V.
RIBEIRO V.
2
2
CALDARIA
CUNHA OLD BOYS
6
0
A RABAZA-V.OUR.
LAIAS
2
1
CALVOS DE RANDIN
RESTAURANTE COTO
2
4
LLOVIZNA N.M.
LALIN-2001
1
3
S.D. PORQUEIRA
BAR NOVO RIBIERO
2
2
CAFE VIVIAN-MACEND
VILATUXE
2
5
ARONIA V.
 

17-09-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 03
A.D. IRIXO V.
1
1
AXOUXEIRIÑOS
VILAR DE ASTRES
0
2
ATL. GRESANDE
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
2
3
V. POLIGONO
CEA V.
1
1
ATL. UNION VELLE
SEAT CELANOVA M.
0
5
BARBADAS-OUR. EX.
ARRABALDO V.
0
2
AGUSTIN POLIGONO
BAR PACO
4
2
LA ESTACION DE LOM
AMIGOS OURENSE
 
 
DESCANSA
V. NARANJA
3
0
ATL. PEROXA
 

07-09-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
16-17 - 09 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS 

 

10-09-17- futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 02
BENTRACES V.
3
2
PANTON-OCA AUGAS S
LOÑOA V.
3
3
A.A. CLINIC
SOBRADO V.
4
0
CHOU-SANITARIOS
ARENTEIRO V.
0
2
MASIDE V.
CELANOVA V.
2
1
TALLERES PABLO
FRANCELOS V.
2
2
BARBANTES V.
E.D.M.CHANTADA
3
0
ANTELA V.
A.D. MONFORTE
0
1
BUCEFALO V.
PONTEDEVA V.
2
1
C.D. ALLARIZ V.
 

10-09-17- futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 02
ATLETICO RIVER
0
0
VILATUXE
BANDE V.
1
5
BREOGAN-MESON BLAN
BARRELA V.
5
1
RIBEIRO V.
CALDARIA
4
0
CUNHA OLD BOYS
A RABAZA-V.OUR.
0
4
LAIAS
CALVOS DE RANDIN
1
1
RESTAURANTE COTO
LLOVIZNA N.M.
8
3
LALIN-2001
S.D. PORQUEIRA
0
0
BAR NOVO RIBIERO
CAFE VIVIAN-MACEND
3
0
ARONIA V.
 

10-09-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 02
A.D. IRIXO V.
2
1
V. NARANJA
AXOUXEIRIÑOS
0
2
VILAR DE ASTRES
ATL. GRESANDE
3
0
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
V. POLIGONO
3
1
CEA V.
ATL. UNION VELLE
6
1
SEAT CELANOVA M.
BARBADAS-OUR. EX.
3
1
ARRABALDO V.
AGUSTIN POLIGONO
1
3
BAR PACO
LA ESTACION DE LOM
0
1
AMIGOS OURENSE
DESCANSA
 
 
ATL. PEROXA
 

07-09-17 - futbolveteranos.com

RELACIÓN DE XOGADORES ASEGURADOS POR EQUIPOS:

FORMULARIO PARA DESCARGAR

O

FORMULARIO PARA CUBRIR E ENVIAR POR CORREO ELECTRONICO

 

 

07-09-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
09-10 - 09 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS 

 

05-09-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

 

 

03-09-17- futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 01
A.A. CLINIC
0
4
BENTRACES V.
CHOU-SANITARIOS
2
4
LOÑOA V.
MASIDE V.
2
1
SOBRADO V.
TALLERES PABLO
2
4
ARENTEIRO V.
BARBANTES V.
8
1
CELANOVA V.
ANTELA V.
2
0
FRANCELOS V.
BUCEFALO V.
0
1
E.D.M.CHANTADA
C.D. ALLARIZ V.
1
0
A.D. MONFORTE
PANTON-OCA AUGAS S
1
0
PONTEDEVA V.
 

03-09-17- futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 01
BREOGAN-MESON BLAN
0
0
ATLETICO RIVER
RIBEIRO V.
2
4
BANDE V.
CUNHA OLD BOYS
2
0
BARRELA V.
LAIAS
1
2
CALDARIA
RESTAURANTE COTO
2
1
A RABAZA-V.OUR.
LALIN-2001
0
2
CALVOS DE RANDIN
BAR NOVO RIBIERO
1
7
LLOVIZNA N.M.
ARONIA V.
3
8
S.D. PORQUEIRA
VILATUXE
2
1
CAFE VIVIAN-MACEND
 

03-09-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 01
VILAR DE ASTRES
1
2
A.D. IRIXO V.
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
2
4
AXOUXEIRIÑOS
CEA V.
2
5
ATL. GRESANDE
SEAT CELANOVA M.
2
2
V. POLIGONO
ARRABALDO V.
1
0
ATL. UNION VELLE
BAR PACO
3
2
BARBADAS-OUR. EX.
AMIGOS OURENSE
1
2
AGUSTIN POLIGONO
ATL. PEROXA
6
0
LA ESTACION DE LOM
V. NARANJA
 
 
DESCANSA
 

01-09-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
02-03 - 09 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS

 

01-08-17- futbolveteranos.com

CALENDARIO 2017-2018

DIVISIÓN DE HONOR

PRIMERA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN B

TERCERA DIVISIÓN

 

 

22-07-17- futbolveteranos.com

PROGRAMACIÓN COMPETICIÓN 2017-2018

TORNEO DE COPA 2017-2018

 
Veo fotos 
Meteo Galicia 

ESCUELA DE ENTRENADORES

DH-1ªD-2ªD

2ªB-3ª
 

INSCRICIÓN
2017-2018

03
  Asociación de Futbolistas Veteranos de Ourense - Rúa do Orcellón, 29, sótano
(32004 Ourense) - C.I.F. G32242414 - veteranosourense@gmail.com