Futbol de veteranos de Ourense
PLANTILLAS CAMPOS HORARIOS 16/17 ÁRBITROS DEPORTIVIDAD COPA CONTACTAR FOTOS EQUIPOS

 

 

 

VEOFOTOS VETERANOS

27-04-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
29-30 - 04 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS

 

24-04-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO 2B DIVISIÓN

DOCUMENTO 3 DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO 2B DIVISIÓN

DOCUMENTO 3 DIVISIÓN

 

 

23-04-17- futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 28
SOUTOPENEDO
5
0
CAFÉ TRASNO ALLARI
CAFÉ GRADUADO
1
3
C.C. A BARRA
ATL. CELANOVA
0
0
FOGAR D BREOGÁN
RETIRADO
 
 
AMIGOS PALMES
MONKEY
3
5
CARBALLO LAGOAS
BOICAR AUTO
1
6
A BOLA
A PRORROGA
4
0
PEÑA PARRILLA
DECOLOGIC Q.R.
 
 
DESCANSA
 

23-04-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 28
MACEDA
6
4
MOMA CARBALLIÑO
VET. NORTE
1
1
ARÁBICA OUR. VET.
AURIA VELLA
3
0
MACABI DE LEBANTAR
BAR BREIXO
2
1
BÓVEDA
ATL. PEROXA
 
 
DESCANSA
FOUCELLAS
0
4
AGUSTÍN POLÍGONO
ATL. PONTEDEVA
 
 
DESCANSA II
E.S. REZA D.M.C.
3
3
MOURA
 

23-04-17- futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 30
ALLARIZ
4
3
U.D.SOBRADO
FRANCELOS
1
0
PONTEDEVA
MASIDE
3
2
LLOVIZNA N.MILENIO
ANTELA
1
1
CORTINAS M. PEREZ
ARENTEIRO
5
7
CHOU SANITARIOS
BARBANTES
7
4
CELANOVA
A.D. MONFORTE
3
0
AA. CLINIC
BUCEFALOS VAI VEN
0
3
BENTRACES
E.D.M. CHANTADA
1
1
COTO DO RANO
 

23-04-17- futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 30
LOÑÓA
4
2
LAIAS
TALLERES PABLO
3
2
CEA
ARNOIA
3
2
S.D. PORQUEIRA
CALDARIA
0
1
CUNHA OLD BOYS
MESÓN EMILIO
2
1
CAFÉ VIVIÁN-M.
VILATUXE
3
0
BAR NOVO RIBEIRO
LALIN 2001
1
2
A.D.C PANTÓN
GREMIO MONTEALEGRE
3
0
AT. UNIÓN
RIBEIRO
1
2
BANDE
 

23-04-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 30
O IRIXO
0
1
CALVOS RANDIN
VET. POLIGONO
1
2
VILAR DE ASTRES
ESTACION DE LOMAN
4
3
ATL. GRESANDE
AXOUXERIÑOS
1
4
VET. NARANJA
SEAT CELANOVA
2
5
BARRELA
ARÁBICA TABOADELA
1
1
ARRABALDO
DESCANSA
 
 
A RABAZA-VET.OUR
BARBADAS
1
1
AMIGOS OURENSE
TRAUMA SPORT
4
0
PARADA PIÑOR
 

20-04-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
22-23 - 04 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS

 

15-04-17 - futbolveteranos.com

Informase que o equipo de segunda división B, Caracoles Ñam Ñam se retira de la competición por lo que ya se puede comprobar cómo queda la clasificación definitiva de la Segunda B.
 

10-04-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO 2B DIVISIÓN

DOCUMENTO 3 DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO 2B DIVISIÓN

DOCUMENTO 3 DIVISIÓN

 

 

09-04-17- futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 27
DESCANSA
 
 
CAFÉ TRASNO ALLARI
C.C. A BARRA
2
3
SOUTOPENEDO
FOGAR D BREOGÁN
3
1
CAFÉ GRADUADO
AMIGOS PALMES
3
0
ATL. CELANOVA
CARBALLO LAGOAS
 
 
RETIRADO
A BOLA
0
4
MONKEY
PEÑA PARRILLA
2
5
BOICAR AUTO
DECOLOGIC Q.R.
1
1
A PRORROGA
 

09-04-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 27
MOURA
1
0
MOMA CARBALLIÑO
ARÁBICA OUR. VET.
1
2
MACEDA
MACABI DE LEBANTAR
2
2
VET. NORTE
BÓVEDA
1
2
AURIA VELLA
DESCANSA
 
 
BAR BREIXO
AGUSTÍN POLÍGONO
1
0
ATL. PEROXA
CARACOLES-ÑAM,ÑAM
 
 
FOUCELLAS
E.S. REZA D.M.C.
5
0
ATL. PONTEDEVA
 

09-04-17- futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 29
COTO DO RANO
2
4
U.D.SOBRADO
PONTEDEVA
1
2
ALLARIZ
LLOVIZNA N.MILENIO
2
3
FRANCELOS
CORTINAS M. PEREZ
1
1
MASIDE
CHOU SANITARIOS
2
0
ANTELA
CELANOVA
0
4
ARENTEIRO
AA. CLINIC
0
3
BARBANTES
BENTRACES
1
0
A.D. MONFORTE
E.D.M. CHANTADA
4
3
BUCEFALOS VAI VEN
 

09-04-17- futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 29
BANDE
1
1
LAIAS
CEA
2
4
LOÑÓA
S.D. PORQUEIRA
3
1
TALLERES PABLO
CUNHA OLD BOYS
2
1
ARNOIA
CAFÉ VIVIÁN-M.
6
0
CALDARIA
BAR NOVO RIBEIRO
2
2
MESÓN EMILIO
A.D.C PANTÓN
2
2
VILATUXE
AT. UNIÓN
1
0
LALIN 2001
RIBEIRO
4
0
GREMIO MONTEALEGRE
 

09-04-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 29
PARADA PIÑOR
1
3
CALVOS RANDIN
VILAR DE ASTRES
0
1
O IRIXO
ATL. GRESANDE
3
1
VET. POLIGONO
VET. NARANJA
6
3
ESTACION DE LOMAN
BARRELA
8
1
AXOUXERIÑOS
ARRABALDO
1
1
SEAT CELANOVA
A RABAZA-VET.OUR
3
1
ARÁBICA TABOADELA
AMIGOS OURENSE
 
 
DESCANSA
TRAUMA SPORT
3
1
BARBADAS
 

06-04-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
08-09 - 04 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS

 

03-04-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO 2B DIVISIÓN

DOCUMENTO 3 DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO 2B DIVISIÓN

DOCUMENTO 3 DIVISIÓN

 

 

02-04-17- futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 26
CAFÉ TRASNO ALLARI
2
2
C.C. A BARRA
SOUTOPENEDO
5
2
FOGAR D BREOGÁN
CAFÉ GRADUADO
0
1
AMIGOS PALMES
ATL. CELANOVA
0
2
CARBALLO LAGOAS
CAFÉ AVENTURA
3
1
A BOLA
MONKEY
6
0
PEÑA PARRILLA
BOICAR AUTO
0
5
DECOLOGIC Q.R.
A PRORROGA
 
 
DESCANSA
 

02-04-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 26
MOMA CARBALLIÑO
3
0
ARÁBICA OUR. VET.
MACEDA
2
4
MACABI DE LEBANTAR
VET. NORTE
1
2
BÓVEDA
AURIA VELLA
 
 
DESCANSA
BAR BREIXO
1
3
AGUSTÍN POLÍGONO
ATL. PEROXA
9
0
CARACOLES-ÑAM,ÑAM
FOUCELLAS
1
1
E.S. REZA D.M.C.
ATL. PONTEDEVA
3
5
MOURA
 

02-04-17- futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 28
U.D.SOBRADO
2
3
PONTEDEVA
ALLARIZ
1
0
LLOVIZNA N.MILENIO
FRANCELOS
2
5
CORTINAS M. PEREZ
MASIDE
8
1
CHOU SANITARIOS
ANTELA
4
0
CELANOVA
ARENTEIRO
10
1
AA. CLINIC
BARBANTES
1
2
BENTRACES
A.D. MONFORTE
2
2
E.D.M. CHANTADA
BUCEFALOS VAI VEN
2
0
COTO DO RANO
 

02-04-17- futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 28
LAIAS
4
1
CEA
LOÑÓA
6
2
S.D. PORQUEIRA
TALLERES PABLO
5
0
CUNHA OLD BOYS
ARNOIA
2
2
CAFÉ VIVIÁN-M.
CALDARIA
2
1
BAR NOVO RIBEIRO
MESÓN EMILIO
2
3
A.D.C PANTÓN
VILATUXE
0
1
AT. UNIÓN
LALIN 2001
3
2
RIBEIRO
GREMIO MONTEALEGRE
0
3
BANDE
 

02-04-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 28
CALVOS RANDIN
2
0
VILAR DE ASTRES
O IRIXO
1
3
ATL. GRESANDE
VET. POLIGONO
0
1
VET. NARANJA
ESTACION DE LOMAN
5
6
BARRELA
AXOUXERIÑOS
1
0
ARRABALDO
SEAT CELANOVA
2
2
A RABAZA-VET.OUR
ARÁBICA TABOADELA
1
3
AMIGOS OURENSE
DESCANSA
 
 
TRAUMA SPORT
BARBADAS
3
2
PARADA PIÑOR
 
Veo fotos 
Meteo Galicia 

ESCUELA DE ENTRENADORES

CUADRANTE FINAL COPA 2014-2015

DH-1ªD-2ªD

2ªB-3ª
 

INSCRICIÓN 2016-2017

03
  Asociación de Futbolistas Veteranos de Ourense - Rúa do Orcellón, 29, sótano
(32004 Ourense) - C.I.F. G32242414 - veteranosourense@gmail.com